ЛЕЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ МИКРОСКОПА LEICA

Стоматолог клиники ABdental в Лиепае и Марупе Екатерина Клевере использует в своей работе микроскоп LEICA, благодаря которому качество лечения, в том числе и при повторном лечении зубных каналов, повышается до миллиметровой точности.

Во время эстетического протезирования стоматолог подготавливает зубы под микроскопом, чтобы обеспечить точность и минимальную шлифовку зубов.

Использование микроскопа в стоматологии

Рассказывает стоматолог клиник ABdental Екатерина Клевер

Ты хочешь качественно сделать работу, но перед тобой встаёт барьер – собственное зрение. Оно не позволяет регулировать зум в 4, 5, а то и в 25 раз. Стандарты современной стоматологии требуют оказывать максимально бережное воздействие на ткани зубов. Применение микроскопа позволяет производить просто ювелирные манипуляции с минимальным ущербом для зуба!


Микроскоп незаменим при таких ситуациях, как:

1. Диагностика невидимых глазу проблем зуба.

2. Многократное увеличение при реставрации зубов позволяет предотвратить повреждение здоровых тканей зуба.

3. Использование микроскопа при лечении каналов помогает найти устья каналов, определить их количество и структуру, увидеть ответвления, а также аккуратно обработать и тщательно запломбировать каналы.

4. Распломбировка каналов при их повторном лечении или извлечение оставленных после предыдущего лечения инструментов – не самая легкая работа, но микроскоп поможет предотвратить повреждение здоровых тканей.

5. Протезирование. Под микроскопом удобнее и точнее можно установить коронки, виниры, вкладки.


Код медицинского учреждения: 170064506.